Организация питания

Питание детей в нашем дошкольном учреждении организовано в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях СанПиН  2.3/2.4.3590-20 от 27.10.2020 г.

Режим питания детей – 4-х разовое: завтрак, второй завтрак, обед и уплотненный полдник.

Детский сад работает по утвержденному 10-дневному меню, с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания для детей.

Меню содержит информацию о количественном составе основных пищевых веществ и энергии (белков, жиров, углеводов) по каждому блюду, приему пищи, за каждый день и в целом за период его реализации.

Ежедневно в меню включены: молоко, сметана, мясо, картофель, овощи, фрукты, соки, хлеб, крупы, сливочное и растительное масло, сахар, соль.

Творог, рыба, сыр, кисломолочные напитки, яйцо и др. — 2-3 раза в неделю.

В детском саду проводится круглогодичная искусственная С-витаминизация готового 3-го блюда.

Положения:

Планы: