Основные сведения

Полное наименование: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 32 муниципального образования городской округ город — курорт Сочи Краснодарского края

Сокращенное наименование: МДОБУ детский сад № 32

Руководитель учреждения — заведующий МДОБУ детский сад №32 Кислицына Наталия Юрьевна.

Старший воспитатель: Воронина Лариса Викторовна.

Завхоз:

Дата создания образовательной организации: Согласно распоряжения № 296-р от от 14 июня  1995 года  детский сад № 102 был передан на баланс УВД. Согласно постановления № 118 от 30 января 2004 года детский сад № 32 был передан управлению по образованию и науке администрации города Сочи. Здание детского сада было построено в 1969г.

Учредителем образовательной организации  является  муниципальное образование городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края.

Тип образовательного учреждения — дошкольное образовательное бюджетное учреждение.

Организационно — правовая форма — бюджетное учреждение.

Представительств и филиалов образовательной организации (при наличии) — филиалов нет.

Образовательная деятельность осуществляется по адресу  354068, г. Сочи , Центральный район, ул. Донская, дом 96 а,

Режим работы МДОБУ детский сад №32

Учреждение работает  в режиме пятидневной рабочей недели с 7-30 до 18-00 часов.

Группа полного дня (10,5 часов) — с 7-30 до 18-00 часов,

Группа кратковременного пребывания (5 часов) —
с 8.00 до 13.00 часов

Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Прием детей осуществляется с 7.30 до 8.30

Адрес сайта  МДОБУ детский сад №32: dou32.sochi-schools.ru

Контактный телефон: 8(862)255-37-17

Электронная почта: dou32@edu.sochi.ru

МДОБУ детский сад №32 находится  на ул.Донской, 96а, недалеко от автобусной остановки «Юбилейная». Рядом находятся СОШ №4, СОШ №10, НОУ гимназия «Школа бизнеса», библиотека, дом культуры «Юбилейный», православный храм.

В коллективе ДОУ – 12 воспитателей, хорошо владеющих  разнообразными  методиками дошкольного воспитания. Работают специалисты:  музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре.

Основные направления в работе детского сада — охрана жизни и укрепление здоровья детей; взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития ребенка. Программы, реализуемые в ДОУ, обеспечивают высокий уровень физического, художественно-эстетического, интеллектуального, психического развития детей.

Особое значение  в ДОУ придается совершенствованию физкультурно-оздоровительной работы. В детском саду созданы условия для реализации этой цели: музыкально-физкультурный зал, мини-стадион со спортивным оборудованием, открытый бассейн,  медицинский блок.  Плавание в бассейне в летний период является прекрасным закаливающим и укрепляющим  средством.

Особая гордость коллектива  — территория МДОБУ детский сад  №32. Это оазис в микрорайоне «Донской». Здесь обилие зелени, чистый воздух, пение птиц. Каждый уголок – это творение рук сотрудников и родителей воспитанников детского сада. На территории ДОУ произрастает более 20 видов растений субтропической зоны, фруктовый сад, ягодник, огород, цветники.

На участках всех групп есть крытые веранды, небольшие асфальтированные   площадки с домиками, песочницами, качелями. Для  обучения детей правилам   безопасного  поведения на  дороге  в детском саду имеется транспортная площадка.

На 2023-2024 учебный год группы детского сада укомплектованы следующим количественным составом (функционируют 7 групп общеразвивающей направленности и 3 группы кратковременного пребывания):

• 1-я младшая группа «Цыплята»– 25 человек
  • 2-я младшая группа «Пчелки» – 32 человека
  • 2-я младшая группа «Солнышки» — 32 человека
  • средняя группа  «Почемучки» – 41 человек
  • старшая группа «Звездочки»-  40 человек
  • подготовительная к школе группа «Знайки»- 28 человек
  • подготовительная к школе группа  «Ягодки»– 13 человек
  • группы кратковременного пребывания – 15 человек

В МДОБУ детский сад № 32 г.Сочи нет воспитанников, являющихся иностранными гражданами.

МДОБУ детский сад №32 —  это 226 малышей от 2 до 7 лет и их родителей, 30 влюбленных в свое дело сотрудников, которых объединяет одно общее желание: понять ребенка, не навязывая ему своей воли, помочь  быть самим собой, осознавая себя как личность и помочь родителям  понять, как   важно сформировать  личность   их  ребенка.

МДОБУ детский сад №32 – это дом, где организованная среда создает наилучшие условия для здорового физического и психического развития ребенка.

Внешние связи

1. МБОУ СОШ № 4, МБОУ СОШ № 10

2. Городская библиотека

3. МОБУ ДОД «Школа искусств»

4. МУЗ г.Сочи детская городская поликлиника №1

Внутренние связи

1. Заведующий
2. Старший воспитатель
3. Воспитатели
4. Медицинская сестра диетическая
5. Музыкальный руководитель
6. Инструктор по физическому воспитанию

7.Тьютор
8. Родители

Прием родителей: понедельник — 16.00ч. -18.00 ч. ; четверг — 16.00ч. — 18.00ч.