• реализуемые уровни образования: дошкольный
  • Планируемые результаты реализации Программы
  • формы обучения: очная, дневная (режим 5-ти дневной рабочей недели, с 7.30 до 18.00.
  • нормативные сроки обучения: 5 лет
  • срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации): не предусмотрена
  • обучение детей ведется на русском языке
  • общая численность обучающихся: 232 человека
  • численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 0;
  • численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 232; Приказ о численном составе на 01.10.2023г
  • численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 232;
  • численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 0.

Образовательная деятельность в МДОБУ детский сад №32 Осуществляется на основании лицензии

Реализуемые образовательные программы:

Нормативно правовая база ОП ДО МДОБУ детский сад№ 32

Федеральная образовательная программа:

Федеральная образовательная программа дошкольного образования

– это нормативный документ, позволяющий реализовать несколько основополагающих функций дошкольного уровня образования:

1. Воспитание и развитие ребенка дошкольного возраста как Гражданина Российской Федерации, формирование основ его гражданской и культурной идентичности на доступном его возрасту содержании доступными средствами.
  2. Создание единого ядра содержания дошкольного образования (далее – ДО), ориентированного на приобщение детей к духовно-нравственным и социокультурным ценностям российского народа, воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины.
  3. Создание единого федерального образовательного пространства воспитания и обучения детей от рождения до поступления в начальную школу, обеспечивающего ребенку и его родителям (законным представителям), равные, качественные условия ДО, вне зависимости от места и региона проживания.

ФОП ДО определяет единые для Российской Федерации базовые объем и содержание дошкольного образования, осваиваемые воспитанниками ДОУ, и планируемые результаты освоения образовательной программы. Федеральная программа вводит базовый уровень требований к объему, содержанию и результатам работы с детьми в детских садах.

ФОП позволяет объединить обучение и воспитание в единый процесс на основе традиций и современных практик дошкольного образования, подкрепленных внушительным объемом культурных ценностей.

ФОП разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (далее – ФГОС ДО), которые являются основой для самостоятельной разработки и утверждения образовательной программы учреждением (ООП ДО).

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

Реализуемые образовательные программы:

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии):

Направления развития и образования детей