• о специально оборудованных учебных кабинетах: не предусмотрено
  • об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: не предусмотрено
  • о библиотеках, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: не предусмотрено
  • об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: не предусмотрено
  • о средствах обучения и воспитания приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: не предусмотрено
  • о специальных условиях питания: в учреждении созданы все условия для организации питания дошкольников, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ: питание сбалансированное, щадящая технология приготовления (варка, запекание, тушение), исключена жарка продуктов.  Проводится круглогодичная искусственная С-витаминизация третьих блюд.
  • о специальных условиях охраны и здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ:в  Учреждении созданы безопасные условия пребывания детей в детском саду установлены тревожная кнопка для экстренных вызовов; автоматическая пожарная сигнализация; система видеонаблюдения.

Основные направления охраны здоровья:

1. организация питания воспитанников;
  2. определение режима занятий;
  3.  пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни;
  4. организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления воспитанников, для занятия ими физической культурой и спортом;
  5. прохождение воспитанников в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;
  6. обеспечение безопасности воспитанников во время пребывания в Учреждении;
  7. профилактика несчастных случаев с воспитанниками во время пребывания в Учреждении;
  8. проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.
  9. обеспечена работа медицинского кабинета.
  • Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, электронные образовательные ресурсы. Информационная база Учреждения оснащена: электронной почтой; выходом в Интернет; разработан и действует сайт Учреждения.

Основной образовательной программой дошкольного образования доступ к электронным ресурсам для воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ не предусмотрен.

• Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.
  • Общежитие, интернат на база МДОБУ детский сад №32 отсутствуют.

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Специально оборудованные учебные кабинеты для обучающихся с ОВЗ  отсутствуют.

Специальные объекты для проведения практических занятий для обучающихся с ОВЗ  отсутствуют.

Специальные средства обучения и воспитания для обучающихся с ОВЗ отсутствуют.

Специально оборудованные библиотеки для обучающихся с ОВЗ отсутствуют.

Специально оборудованные объекты спорта для обучающихся с  ОВЗ отсутствуют.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для обучающихся с ОВЗ отсутствуют.