Стипендии и иные виды материальной поддержки

Всем родителям выплачивается компенсация части родительской платы за содержание:

— первого ребёнка в семье – 20 %

— второго ребёнка в семье – 50 %

— третьего ребёнка в семье – 70 %

Категории льготников:

1.     Многодетные семьи – 50 %

2.     Дети-инвалиды – 100 %

3.     Дети, находящиеся под опекой – 100%

4. Дети, чьи родители находятся в зоне СВО — 100%

Для оформления льготы по родительской плате за содержание детей из многодетных семей необходимо иметь:

— копии свидетельств о рождении всех детей

— удостоверение(справку) многодетного родителя (законного представителя)

Для оформления льготы по родительской плате за содержание ребёнка-инвалида необходимо иметь:

— копию справки об инвалидности

Для оформления льготы по родительской плате за содержание ребёнка, находящегося под опекой необходимо иметь:

— копия свидетельства ребенка

— удостоверение опекуна

ВНИМАНИЕ!!!

Льготы необходимо переоформлять при наступлении каждого нового календарного года!

Для этого до 1 февраля наступившего года родители предоставляют заведующей аналогичный пакет документов, пишут собственноручно заявление о предоставлении льготы.

По окончании срока действия справки об инвалидности, льгота автоматически снимается, если родителем не предоставлена новая справка.

Общежитие, интернат в МДОБУ детский сад отсутствуют